Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Mirko Manser

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Kontaktieren

Tel +41 71 221 20 00
Mail st.gallen.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Mirko Manser

Generalagent

  • +41 71 221 20 00
  • mirko.manser@axa.ch

Details

HA

Hadi Abram

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 11
  • hadi.abram@axa.ch

Details

Portrait

Sven Aschwanden

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 08
  • +41 78 478 09 29
  • sven.aschwanden@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Brander

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 13
  • daniel.brander@axa.ch

Details

Portrait

Regula Bruderer

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 71 221 20 02
  • regula.bruderer@axa.ch

Details

Portrait

Stefano Faricelli

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa.ch

Details

Portrait

Norman Gräfe

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 14
  • norman.graefe@axa.ch

Details

Portrait

Enrico Haupt

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 07
  • enrico.haupt@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Iezzi

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 19
  • claudio.iezzi@axa.ch

Details

Portrait

Claude Ruoss

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 757 74 05
  • claude.ruoss@axa.ch

Details

Portrait

Freya Schroeder

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 12
  • freya.schroeder@axa.ch

Details

Portrait

Sven Schultheiss

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 06
  • sven.schultheiss@axa.ch

Details

Portrait

Joseph Underberg

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 18
  • joseph.underberg@axa.ch

Details

Portrait

Cäsar Zollinger

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 354 53 58
  • caesar.zollinger@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tanja Neff

Leiterin Innendienst

  • +41 71 221 20 04
  • tanja.neff@axa.ch

Details

Portrait

Smiralda Jakob

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 221 20 01
  • smiralda.jakob@axa.ch

Details

Portrait

Regula Manser

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 03
  • regula.manser@axa.ch

Details

Portrait

Melanie Schibli

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 05
  • melanie.schibli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy