Key Visual

Hauptagentur Elia Nicora

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via della Posta 2
6600 Locarno

Kontaktieren

Tel +41 91 756 84 84
Mail locarno@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Elia Nicora

Hauptagent

  • +41 91 756 84 70
  • elia.nicora@axa.ch

Details

Portrait

Simone Berta

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa.ch

Details

Portrait

Samanta Dellamora

Versicherungsberaterin

  • +41 91 756 84 77
  • +41 79 653 53 12
  • samanta.dellamora@axa.ch

Details

Portrait

Giulio Dimitri

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Gemelli

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Ortani

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Rimoldi

Versicherungsberaterin

  • +41 91 756 84 92
  • +41 79 927 99 95
  • claudia.rimoldi@axa.ch

Details

Portrait

Leandro Sargenti

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 71
  • leandro.sargenti@axa.ch

Details

Portrait

Adam Troisi

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 72
  • adam.troisi@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

André Candolfi

Innendienstmitarbeiter

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa.ch

Details

Portrait

Sabina Lombardo-Salmina

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 756 84 83
  • sabina.lombardo-salmina@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy