Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Markus Kaufmann

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Kontaktieren

Tel +41 34 420 64 66
Mail burgdorf.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Markus Kaufmann

Generalagent

  • +41 34 420 64 80
  • markus.kaufmann@axa.ch

Details

Portrait

Monika Aebersold

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 34 420 64 85
  • monika.aebersold@axa.ch

Details

Portrait

Peter Beutler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 84
  • peter.beutler@axa.ch

Details

Portrait

Dennis Capparuccini

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 34 420 64 98
  • dennis.capparuccini@axa.ch

Details

Portrait

Marco Frei

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 34 420 64 88
  • marco.frei@axa.ch

Details

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa.ch

Details

Portrait

Tim Klötzli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 99
  • tim.kloetzli@axa.ch

Details

Portrait

Ernst Kneubühler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 77
  • ernst.kneubuehler@axa.ch

Details

Portrait

Willy Minnig

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa.ch

Details

Portrait

Shelley Niederhauser

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 34 420 64 90
  • shelley.niederhauser@axa.ch

Details

Portrait

Alessandro Ramseier

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa.ch

Details

Portrait

Matthias Spycher

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa.ch

Details

Portrait

Jürg Stauffer

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 91
  • juerg.stauffer@axa.ch

Details

Portrait

Yathursan Vakeesan

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 34 420 64 97
  • yathursan.vakeesan@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Martin Sommer

Leiter Innendienst

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa.ch

Details

Portrait

Noah Cardozo

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 83
  • noah.cardozo@axa.ch

Details

Portrait

Philipp Heiniger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 96
  • philipp.heiniger@axa.ch

Details

Portrait

Sophie Schneider

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa.ch

Details

Portrait

Silas Zbinden

Lernender

  • +41 58 215 86 52
  • silas.zbinden@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy