Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Erwin Schmid

Weitere Agentur:

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen Allee 1B,  6210 Sursee, AXA.ch/vorsorgesursee

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schlossplatz 1
5001 Aarau 1

Kontaktieren

Tel +41 62 837 48 40
Mail aarau.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Erwin Schmid

Generalagent

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alberto Gennusa

Verkaufsleiter

  • +41 62 865 16 32
  • +41 79 271 44 11
  • alberto.gennusa@axa-winterthur.ch

Details

LA

Livia Andrist

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 62 837 48 28
  • livia.andrist@axa.ch

Details

NG

Nadine Grob

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 62 837 48 21
  • nadine.grob@axa.ch

Details

VH

Vitesa Haxha

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 62 837 48 11
  • vitesa.haxha@axa.ch

Details

PH

Pascal Heri

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 837 48 30
  • +41 76 463 07 56
  • pascal.heri@axa-winterthur.ch

Details

RH

Reto Hirs

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 62 837 48 27
  • +41 79 940 40 90
  • reto.hirs@axa-winterthur.ch

Details

JM

Joey Meier

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 837 48 12
  • +41 78 422 37 77
  • joey.meier@axa-winterthur.ch

Details

RM

Rafael Moriggl

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 62 837 48 26
  • +41 79 782 30 91
  • rafael.moriggl@axa-winterthur.ch

Details

SP

Stefania Pereira

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 62 837 48 29
  • +41 79 933 91 88
  • stefania.pereira@axa-winterthur.ch

Details

ER

Emanuele Rose

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 56 462 58 19
  • +41 78 784 68 10
  • emanuele.rose@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Weber

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 837 48 01
  • +41 76 330 55 10
  • daniel.weber@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

NK

Nadja Keller

Leiterin Innendienst

  • +41 62 837 48 56
  • nadja.keller@axa-winterthur.ch

Details

LF

Luigina Fazio

Verkaufsinnendienst

  • +41 62 837 48 54
  • luigina.fazio@axa-winterthur.ch

Details

TN

Thi Phuong Dung Nguyen

Verkaufsinnendienst

  • +41 62 837 48 55
  • thi.nguyen@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz