Key Visual

Agenzia principale Heinz Fuchs

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Alte Haslenstrasse 5
9053 Teufen AR

Contattare

  • +41 71 333 20 44
  • teufen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Heinz Fuchs

Agente principale

  • +41 71 333 51 61
  • heinz.fuchs@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Buff

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 333 51 63
  • andreas.buff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Bur

Consulente alla clientela

  • +41 71 333 51 64
  • adrian.bur@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Simone Nagel

Addetta servizio interno

  • +41 71 333 51 62
  • simone.nagel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Wagner

Addetta servizio interno

  • +41 71 333 51 65
  • daniela.d.wagner@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy