Key Visual

Agence principale Heinz Fuchs

Chargement de la carte

Adresse

Alte Haslenstrasse 5
9053 Teufen AR

Contact

  • +41 71 333 20 44
  • teufen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Heinz Fuchs

Agent principal

  • +41 71 333 51 61
  • heinz.fuchs@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Buff

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 333 51 63
  • andreas.buff@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Bur

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 333 51 64
  • adrian.bur@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Simone Nagel

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 333 51 62
  • simone.nagel@axa.ch

Détails

Portrait

Daniela Wagner

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 333 51 65
  • daniela.d.wagner@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy