Key Visual

Agenzia principale Adrian Imhof

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hausmatt 1
6423 Seewen SZ

Contattare

  • +41 41 817 74 74
  • schwyz@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Adrian Imhof

Agente principale

  • +41 41 817 74 71
  • adrian.imhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sascha Lüönd

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 817 74 76
  • sascha.lueoend@axa.ch

Dettagli

Portrait

Serge Pfyl

Consulente alla clientela

  • +41 41 817 74 77
  • serge.pfyl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gazmend Rexhaj

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 817 74 75
  • gazmend.rexhaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Zeno Suter

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 817 74 79
  • zeno.suter@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

AI

Amanda Imhof

Addetta servizio interno

  • +41 41 817 74 73
  • amanda.imhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janin Marty

Addetta servizio interno

  • +41 41 817 74 78
  • janin.marty@axa.ch

Dettagli

IB

Iva Bajic

Apprendista

  • +41 58 215 28 11
  • iva.bajic@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy