Key Visual

Hauptagentur Adrian Imhof

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Hausmatt 1
6423 Seewen SZ

Kontaktieren

Tel +41 41 817 74 74
Mail schwyz@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 11:30 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Adrian Imhof

Hauptagent

  • +41 41 817 74 71
  • adrian.imhof@axa.ch

Details

Portrait

Aldo Imhof

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 817 74 70
  • aldo.imhof@axa.ch

Details

SL

Sascha Lüönd

Kundenberater Privatkunden

  • +41 41 817 74 76
  • sascha.lueoend@axa.ch

Details

Portrait

Zeno Suter

Kundenberater Privatkunden

  • +41 41 817 74 79
  • zeno.suter@axa.ch

Details

Portrait

Dominik Wiget

Kundenberater Privatkunden

  • +41 41 817 74 77
  • dominik.wiget@axa.ch

Details

Innendienst

IB

Iva Bajic

Lernende

  • +41 58 215 28 11
  • iva.bajic@axa.ch

Details

Portrait

Janin Marty

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 817 74 78
  • janin.marty@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy