Key Visual

Agenzia generale Robert Eisenhut

4.8/5

Risultato di 435 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hammerallee 2
4601 Olten 1 Fächer

Contattare

Tel. +41 62 205 54 54
E-mail olten@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Robert Eisenhut

Agente generale

  • +41 62 205 54 60
  • robert.eisenhut@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Alberny

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 71
  • marcel.alberny@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Baumgartner

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 74
  • fabian.baumgartner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dan Frei

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 52
  • dan.frei@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicolas Jan Hauser

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 63
  • nicolas.hauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rachid Laouini

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 51
  • rachid.laouini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luigi Pichierri

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 59
  • luigi.pichierri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tobias Sonntag

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 70
  • tobias.sonntag@axa.ch

Dettagli

Portrait

Richard Stucki

Consulente assicurativo PMI

  • +41 62 205 54 64
  • richard.stucki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Studer

Consulente assicurativo PMI

  • +41 62 205 54 58
  • lukas.studer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Zimmerli

Consulente assicurativo

  • +41 62 205 54 56
  • simon.zimmerli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Desirée Röpti

Responsabile servizio interno

  • +41 62 205 54 67
  • desiree.roepti@axa.ch

Dettagli

FF

Flavia Falci

Apprendista

  • +41 58 215 86 23
  • flavia.falci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Angela Jenni

Addetta servizio interno

  • +41 62 205 54 72
  • angela.jenni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Kunz

Addetto servizio interno

  • +41 62 205 54 66
  • manuel.kunz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yvonne Loosli

Addetta servizio interno

  • +41 62 205 54 61
  • yvonne.loosli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janice Mantovani

Addetta servizio interno

  • +41 62 205 54 62
  • janice.mantovani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ronald Marti

Consulente per telefono

  • +41 62 205 54 53
  • ronald.marti@axa.ch

Dettagli

NM

Nina Müller

Apprendista

  • +41 58 215 55 12
  • nina.mueller@axa.ch

Dettagli

FN

Fabio Nasso

Apprendista

  • +41 58 215 87 07
  • fabio.nasso@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy