Key Visual

Agence générale Robert Eisenhut

4.8/5

Sur la base de 435 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hammerallee 2
4601 Olten 1 Fächer

Contact

Tél. +41 62 205 54 54
E-mail olten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Robert Eisenhut

Agent général

  • +41 62 205 54 60
  • robert.eisenhut@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Alberny

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 71
  • marcel.alberny@axa.ch

Détails

Portrait

Fabian Baumgartner

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 74
  • fabian.baumgartner@axa.ch

Détails

Portrait

Dan Frei

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 52
  • dan.frei@axa.ch

Détails

Portrait

Nicolas Jan Hauser

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 63
  • nicolas.hauser@axa.ch

Détails

Portrait

Rachid Laouini

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 51
  • rachid.laouini@axa.ch

Détails

Portrait

Luigi Pichierri

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 59
  • luigi.pichierri@axa.ch

Détails

Portrait

Tobias Sonntag

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 70
  • tobias.sonntag@axa.ch

Détails

Portrait

Richard Stucki

Conseiller en assurances PME

  • +41 62 205 54 64
  • richard.stucki@axa.ch

Détails

Portrait

Lukas Studer

Conseiller en assurances PME

  • +41 62 205 54 58
  • lukas.studer@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Zimmerli

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 56
  • simon.zimmerli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Desirée Röpti

Responsable service interne

  • +41 62 205 54 67
  • desiree.roepti@axa.ch

Détails

FF

Flavia Falci

Apprentie

  • +41 58 215 86 23
  • flavia.falci@axa.ch

Détails

Portrait

Angela Jenni

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 72
  • angela.jenni@axa.ch

Détails

Portrait

Manuel Kunz

Adjoint administratif service interne

  • +41 62 205 54 66
  • manuel.kunz@axa.ch

Détails

Portrait

Yvonne Loosli

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 61
  • yvonne.loosli@axa.ch

Détails

Portrait

Janice Mantovani

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 62
  • janice.mantovani@axa.ch

Détails

Portrait

Ronald Marti

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 62 205 54 53
  • ronald.marti@axa.ch

Détails

NM

Nina Müller

Apprentie

  • +41 58 215 55 12
  • nina.mueller@axa.ch

Détails

FN

Fabio Nasso

Apprenti

  • +41 58 215 87 07
  • fabio.nasso@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy