Key Visual

Agence générale Christoph Müller-Ulmi

4.8/5

Sur la base de 623 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Hammerallee 2-4
4600 Olten

Contact

  • +41 62 205 54 54
  • olten@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Christoph Müller-Ulmi

Agent général

  • +41 62 205 54 60
  • christoph.mueller-ulmi@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Kern

Responsable de vente

  • +41 62 205 54 64
  • philipp.kern@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Tobias Amann

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 74
  • tobias.amann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Edvin Basic

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 55
  • edvin.basic@axa.ch

Détails

Portrait

Yannick Bindt

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 51
  • yannick.bindt@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nicolas Jan Hauser

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 63
  • nicolas.hauser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Dursum Matric

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 52
  • dursum.matric@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Albert Merturi

Conseiller spécialiste PME

  • +41 62 205 54 50
  • albert.merturi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luigi Pichierri

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 62 205 54 59
  • luigi.pichierri@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Admir Seferagic

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 53
  • admir.seferagic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Tobias Sonntag

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 62 205 54 70
  • +41 79 501 32 95
  • tobias.sonntag@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Lukas Studer

Conseiller spécialiste PME

  • +41 62 205 54 58
  • lukas.studer@axa.ch

Détails

Portrait

Norbert Rolf Teschner

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 205 54 71
  • norbert.teschner@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Brigitte Bodmer

Responsable service interne

  • +41 62 205 54 67
  • brigitte.bodmer@axa.ch

Détails

Portrait

Brikena Bekteshi

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 72
  • brikena.bekteshi@axa.ch

Détails

Portrait

Flavia Falci

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 66
  • flavia.falci@axa.ch

Détails

Portrait

Yvonne Loosli

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 61
  • yvonne.loosli@axa.ch

Détails

Portrait

Janice Mantovani

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 62
  • janice.mantovani@axa.ch

Détails

Portrait

Nina Müller

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 54
  • nina.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Javier Bauen

Apprenti

  • +41 58 215 64 92
  • javier.bauen@axa.ch

Détails

Portrait

Yannick Bütschli

Apprenti

  • +41 58 215 32 02
  • yannick.buetschli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA