Key Visual

Agenzia principale Vincenzo Rianna

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Mühlemattstrasse 7
4104 Oberwil BL

Contattare

  • +41 61 726 85 85
  • oberwil@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Vincenzo Rianna

Agente principale

  • +41 61 726 85 84
  • vincenzo.rianna@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gionathan Giuseppe Arcieri

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 71
  • gionathan.arcieri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Frey

Consulente alla clientela

  • +41 61 726 85 89
  • ramon.frey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Gutzwiller

Consulente specialista PMI

  • +41 61 716 55 32
  • dominik.gutzwiller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Scholl

Consulente alla clientela

  • +41 61 726 85 97
  • remo.scholl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Schwyzer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 726 85 91
  • michel.schwyzer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Teodoro Serratore

Consulente alla clientela

  • +41 61 726 85 90
  • teodoro.serratore@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gianni Sfragara

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 726 85 86
  • gianni.sfragara@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Arumthavan Veluppillai

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 61 284 66 89
  • arum.veluppillai@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Gian Bussinger

Addetto servizio interno

  • +41 61 726 85 83
  • gian.bussinger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luana Giaracuni

Addetta servizio interno

  • +41 61 726 85 82
  • luana.giaracuni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tanja Melileo

Addetta servizio interno

  • +41 61 726 85 81
  • tanja.melileo@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy