Key Visual

Agence principale Vincenzo Rianna

Chargement de la carte

Adresse

Mühlemattstrasse 7
4104 Oberwil BL

Contact

  • +41 61 726 85 85
  • oberwil@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Vincenzo Rianna

Agent principal

  • +41 61 726 85 84
  • vincenzo.rianna@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Gionathan Giuseppe Arcieri

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 61 284 66 71
  • gionathan.arcieri@axa.ch

Détails

Portrait

Ramon Frey

Conseiller à la clientèle

  • +41 61 726 85 89
  • ramon.frey@axa.ch

Détails

Portrait

Dominik Gutzwiller

Conseiller spécialiste PME

  • +41 61 716 55 32
  • dominik.gutzwiller@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Scholl

Conseiller à la clientèle

  • +41 61 726 85 97
  • remo.scholl@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Schwyzer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 726 85 91
  • michel.schwyzer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Teodoro Serratore

Conseiller à la clientèle

  • +41 61 726 85 90
  • teodoro.serratore@axa.ch

Détails

Portrait

Gianni Sfragara

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 726 85 86
  • gianni.sfragara@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Arumthavan Veluppillai

Consultant en prévoyance santé

  • +41 61 284 66 89
  • arum.veluppillai@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Gian Bussinger

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 726 85 83
  • gian.bussinger@axa.ch

Détails

Portrait

Luana Giaracuni

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 726 85 82
  • luana.giaracuni@axa.ch

Détails

Portrait

Tanja Melileo

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 726 85 81
  • tanja.melileo@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy