Key Visual

Agenzia principale Daniel Bühler

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 54
2560 Nidau

Contattare

  • +41 32 332 80 70
  • nidau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Daniel Bühler

Agente principale

  • +41 32 332 80 70
  • daniel.buehler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nicolas Boss

Consulente alla clientela

  • +41 32 332 80 79
  • nicolas.boss@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Bruno Maurer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 332 80 78
  • bruno.maurer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Reto Rezzonico

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Silvia Ingold

Addetta servizio interno

  • +41 32 332 80 76
  • silvia.ingold@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anja Schweingruber

Addetta servizio interno

  • +41 32 332 80 75
  • anja.schweingruber@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy