Key Visual

Agence principale Daniel Bühler

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 54
2560 Nidau

Contact

  • +41 32 332 80 70
  • nidau@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Daniel Bühler

Agent principal

  • +41 32 332 80 70
  • daniel.buehler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nicolas Boss

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 332 80 79
  • nicolas.boss@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Bruno Maurer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 332 80 78
  • bruno.maurer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Reto Rezzonico

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Silvia Ingold

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 332 80 76
  • silvia.ingold@axa.ch

Détails

Portrait

Anja Schweingruber

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 332 80 75
  • anja.schweingruber@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy