Key Visual

Agenzia principale Bruno Werner

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 5
8213 Neunkirch

Contattare

Tel. +41 52 687 02 50
E-mail neunkirch@axa.ch

Consulente

Portrait

Bruno Werner

Agente principale

  • +41 52 687 02 53
  • bruno.werner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Goran Cubra

Consulente assicurativo

  • +41 52 687 02 57
  • goran.cubra@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Gilgen

Consulente assicurativo

  • +41 52 687 02 51
  • michael.gilgen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Trudel

Consulente assicurativo

  • +41 52 687 02 54
  • fabian.trudel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joel Wehrli

Consulente assicurativo

  • +41 52 687 02 52
  • joel.wehrli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Angela Mangasser

Addetta servizio interno

  • +41 52 687 02 56
  • angela.mangasser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jessie Werner

Addetta servizio interno

  • +41 52 687 02 59
  • jessie.werner@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy