Key Visual

Agence principale Bruno Werner

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 5
8213 Neunkirch

Contact

Tél. +41 52 687 02 50
E-mail neunkirch@axa.ch

Conseiller

Portrait

Bruno Werner

Agent principal

  • +41 52 687 02 53
  • bruno.werner@axa.ch

Détails

Portrait

Goran Cubra

Conseiller en assurances

  • +41 52 687 02 57
  • goran.cubra@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Gilgen

Conseiller en assurances

  • +41 52 687 02 51
  • michael.gilgen@axa.ch

Détails

Portrait

Fabian Trudel

Conseiller en assurances

  • +41 52 687 02 54
  • fabian.trudel@axa.ch

Détails

Portrait

Joel Wehrli

Conseiller en assurances

  • +41 52 687 02 52
  • joel.wehrli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angela Mangasser

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 687 02 56
  • angela.mangasser@axa.ch

Détails

Portrait

Jessie Werner

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 687 02 59
  • jessie.werner@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy