Key Visual

Agenzia generale Dylan Creanza

4.8/5

Risultato di 794 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contattare

  • +41 32 723 04 04
  • neuchatel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Dylan Creanza

Agente generale

  • +41 32 723 04 01
  • dylan.creanza@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Gonnet

Responsabile vendite

  • +41 32 723 04 05
  • sebastien.gonnet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérémie Hofer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 11
  • jeremie.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirzet Ibrahimovic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 14
  • mirzet.ibrahimovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jacques Lesquereux

Consulente digitale

  • +41 32 723 04 12
  • jacques.lesquereux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Machado

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 27
  • tiago.machado@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Nicolas

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 30
  • ivan.nicolas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benoit Python

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 68
  • benoit.python@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Marc Ravera

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 17
  • +41 79 301 20 63
  • jeanmarc.ravera@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Vanessa Romano

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 10
  • vanessa.romano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Serge Schembari

Consulente specialista PMI

  • +41 32 723 04 28
  • serge.schembari@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nathan Schindelholz

Consulente alla clientela

  • +41 32 723 04 06
  • nathan.schindelholz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alex Siliprandi

Consulente alla clientela

  • +41 32 723 04 20
  • alex.siliprandi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Xavier Spring

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 80
  • xavier.spring@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jordan Viglino

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 81
  • jordan.viglino@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Florbela Mendes

Responsabile servizio interno

  • +41 32 723 04 02
  • florbela.mendes@axa.ch

Dettagli

EA

Elvan Akgür

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 18
  • elvan.akguer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carine Da Silva

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 09
  • carine.dasilva@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabine Loriol

Servizio interno

  • +41 32 723 04 52
  • sabine.loriol@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Reymond

Servizio interno

  • +41 32 723 04 54
  • sophie.reymond@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joana Mafalda Rocha Ferreira

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 08
  • joana.ferreira@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy