Key Visual

Agenzia generale Dylan Creanza

4.8/5

Risultato di 809 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contattare

  • +41 32 723 04 04
  • neuchatel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Dylan Creanza

Agente generale

  • +41 32 723 04 01
  • dylan.creanza@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Gonnet

Responsabile vendite

  • +41 32 723 04 05
  • sebastien.gonnet@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Jérémie Hofer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 11
  • +41 78 705 17 67
  • jeremie.hofer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mirzet Ibrahimovic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 14
  • mirzet.ibrahimovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jacques Lesquereux

Consulente digitale

  • +41 32 723 04 12
  • jacques.lesquereux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Machado

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 27
  • +41 78 609 16 10
  • tiago.machado@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Nicolas

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 30
  • +41 79 228 82 26
  • ivan.nicolas@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Benoit Python

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 68
  • +41 79 586 88 46
  • benoit.python@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Jean-Marc Ravera

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 17
  • +41 79 301 20 63
  • jeanmarc.ravera@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Vanessa Romano

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 10
  • vanessa.romano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Serge Schembari

Consulente specialista PMI

  • +41 32 723 04 28
  • serge.schembari@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nathan Schindelholz

Consulente alla clientela

  • +41 32 723 04 06
  • nathan.schindelholz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alex Siliprandi

Consulente alla clientela

  • +41 32 723 04 20
  • alex.siliprandi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Xavier Spring

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 80
  • xavier.spring@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Jordan Viglino

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 723 04 81
  • jordan.viglino@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Florbela Mendes

Responsabile servizio interno

  • +41 32 723 04 02
  • florbela.mendes@axa.ch

Dettagli

EA

Elvan Akgür

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 18
  • elvan.akguer@axa.ch

Dettagli

AB

Alexandra Balint Picchi

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 19
  • alexandra.balintpicchi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carine Da Silva

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 09
  • carine.dasilva@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabine Loriol

Servizio interno

  • +41 32 723 04 52
  • sabine.loriol@axa.ch

Dettagli

MN

Marie Arielle Ndo Onana

Consulente per telefono

  • +41 32 723 04 31
  • marie-arielle.ndoonana@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Reymond

Servizio interno

  • +41 32 723 04 54
  • sophie.reymond@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joana Mafalda Rocha Ferreira

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 08
  • joana.ferreira@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA