Key Visual

Agenzia generale Dylan Creanza

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contattare

Tel. +41 32 723 04 04
E-mail neuchatel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Dylan Creanza

Agente generale

  • +41 32 723 04 01
  • dylan.creanza@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Gonnet

Responsabile vendite

  • +41 32 723 04 05
  • sebastien.gonnet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonny Anthoine

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 10
  • jonny.anthoine@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deny Geronimi

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 18
  • +41 79 645 50 76
  • deny.geronimi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérémie Hofer

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 11
  • jeremie.hofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirzet Ibrahimovic

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 14
  • mirzet.ibrahimovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tiago Machado

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 27
  • tiago.machado@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Nicolas

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 30
  • ivan.nicolas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benoit Python

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 68
  • benoit.python@axa.ch

Dettagli

Portrait

Durim Ramqaj

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 06
  • durim.ramqaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Marc Ravera

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 17
  • jeanmarc.ravera@axa.ch

Dettagli

Portrait

Serge Schembari

Consulente assicurativo PMI

  • +41 32 723 04 28
  • serge.schembari@axa.ch

Dettagli

Portrait

Xavier Spring

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 80
  • xavier.spring@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jordan Viglino

Consulente assicurativo

  • +41 32 723 04 81
  • jordan.viglino@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Florbela Mendes

Responsabile servizio interno

  • +41 32 723 04 02
  • florbela.mendes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leandro Cuche

Consulente per telefono

  • +41 32 723 04 08
  • leandro.cuche@axa.ch

Dettagli

JD

Julia De Amorim

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 24
  • julia.deamorim@axa.ch

Dettagli

JD

Julia De Rossi

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 50
  • julia.derossi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Greco

Apprendista

  • +41 58 215 94 37
  • francesco.greco@axa.ch

Dettagli

LK

Laurianne Klezar

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 58
  • laurianne.klezar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabine Loriol

Servizio interno

  • +41 32 723 04 52
  • sabine.loriol@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sophie Reymond

Servizio interno

  • +41 32 723 04 54
  • sophie.reymond@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy