Key Visual

Agence générale Dylan Creanza

4.8/5

Sur la base de 636 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contact

  • +41 32 723 04 04
  • neuchatel@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Dylan Creanza

Agent général

  • +41 32 723 04 01
  • dylan.creanza@axa.ch

Détails

Portrait

Sébastien Gonnet

Responsable de vente

  • +41 32 723 04 05
  • sebastien.gonnet@axa.ch

Détails

Portrait

Deny Geronimi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 18
  • +41 79 645 50 76
  • deny.geronimi@axa.ch

Détails

Portrait

Jérémie Hofer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 11
  • jeremie.hofer@axa.ch

Détails

Portrait

Mirzet Ibrahimovic

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 14
  • mirzet.ibrahimovic@axa.ch

Détails

Portrait

Tiago Machado

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 27
  • tiago.machado@axa.ch

Détails

Portrait

Ivan Nicolas

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 723 04 30
  • ivan.nicolas@axa.ch

Détails

Portrait

Benoit Python

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 723 04 68
  • benoit.python@axa.ch

Détails

Portrait

Jean-Marc Ravera

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 17
  • jeanmarc.ravera@axa.ch

Détails

Portrait

Vanessa Romano

Conseillère à la clientèle

  • +41 32 723 04 10
  • vanessa.romano@axa.ch

Détails

Portrait

Serge Schembari

Conseiller spécialiste PME

  • +41 32 723 04 28
  • serge.schembari@axa.ch

Détails

Portrait

Xavier Spring

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 723 04 80
  • xavier.spring@axa.ch

Détails

Portrait

Jordan Viglino

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 723 04 81
  • jordan.viglino@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Florbela Mendes

Responsable service interne

  • +41 32 723 04 02
  • florbela.mendes@axa.ch

Détails

Portrait

Carine Da Silva

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 09
  • carine.dasilva@axa.ch

Détails

Portrait

Julia De Amorim

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 24
  • julia.deamorim@axa.ch

Détails

Portrait

Julia De Rossi

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 50
  • julia.derossi@axa.ch

Détails

Portrait

Jacques Lesquereux

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 32 723 04 12
  • jacques.lesquereux@axa.ch

Détails

Portrait

Sabine Loriol

Service interne

  • +41 32 723 04 52
  • sabine.loriol@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Reymond

Service interne

  • +41 32 723 04 54
  • sophie.reymond@axa.ch

Détails

DX

Dardan Xheladini

Apprenti

  • +41 58 215 51 77
  • dardan.xheladini@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy