Key Visual

Agence générale Dylan Creanza

4.8/5

Sur la base de 808 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contact

  • +41 32 723 04 04
  • neuchatel@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Dylan Creanza

Agent général

  • +41 32 723 04 01
  • dylan.creanza@axa.ch

Détails

Portrait

Sébastien Gonnet

Responsable de vente

  • +41 32 723 04 05
  • sebastien.gonnet@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Jérémie Hofer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 11
  • +41 78 705 17 67
  • jeremie.hofer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Mirzet Ibrahimovic

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 14
  • mirzet.ibrahimovic@axa.ch

Détails

Portrait

Jacques Lesquereux

Conseiller clientèle à distance

  • +41 32 723 04 12
  • jacques.lesquereux@axa.ch

Détails

Portrait

Tiago Machado

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 27
  • +41 78 609 16 10
  • tiago.machado@axa.ch

Détails

Portrait

Ivan Nicolas

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 30
  • +41 79 228 82 26
  • ivan.nicolas@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Benoit Python

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 68
  • +41 79 586 88 46
  • benoit.python@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Jean-Marc Ravera

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 17
  • +41 79 301 20 63
  • jeanmarc.ravera@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Vanessa Romano

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 10
  • vanessa.romano@axa.ch

Détails

Portrait

Serge Schembari

Conseiller spécialiste PME

  • +41 32 723 04 28
  • serge.schembari@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nathan Schindelholz

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 723 04 06
  • nathan.schindelholz@axa.ch

Détails

Portrait

Alex Siliprandi

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 723 04 20
  • alex.siliprandi@axa.ch

Détails

Portrait

Xavier Spring

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 80
  • xavier.spring@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Jordan Viglino

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 723 04 81
  • jordan.viglino@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Florbela Mendes

Responsable service interne

  • +41 32 723 04 02
  • florbela.mendes@axa.ch

Détails

EA

Elvan Akgür

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 18
  • elvan.akguer@axa.ch

Détails

AB

Alexandra Balint Picchi

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 19
  • alexandra.balintpicchi@axa.ch

Détails

Portrait

Carine Da Silva

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 09
  • carine.dasilva@axa.ch

Détails

Portrait

Sabine Loriol

Service interne

  • +41 32 723 04 52
  • sabine.loriol@axa.ch

Détails

MN

Marie Arielle Ndo Onana

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 32 723 04 31
  • marie-arielle.ndoonana@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Reymond

Service interne

  • +41 32 723 04 54
  • sophie.reymond@axa.ch

Détails

Portrait

Joana Mafalda Rocha Ferreira

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 08
  • joana.ferreira@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA