Key Visual

Agenzia generale Cyril Trallero

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Grand'Rue 77
1110 Morges

Contattare

Tel. +41 21 811 15 15
E-mail morges@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Cyril Trallero

Agente generale

  • +41 21 811 15 02
  • cyril.trallero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giacomo Sforza

Responsabile vendite

  • +41 21 811 15 25
  • giacomo.sforza@axa.ch

Dettagli

CA

Carlos Antunes

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 17
  • carlos.antunes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carlos Gonzalez

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 05
  • carlos.gonzalez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gentrit Hyseni

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 22
  • gentrit.hyseni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Scheidegger

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 28
  • sebastien.scheidegger@axa.ch

Dettagli

KT

Karin Tenger

Consulente assicurativa

  • +41 21 811 15 10
  • karin.tenger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Varrone

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 07
  • massimo.varrone@axa.ch

Dettagli

MV

Maxime Vuillermoz

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 23
  • maxime.vuillermoz@axa.ch

Dettagli

MW

Mathieu Wagnières

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 20
  • mathieu.wagnieres@axa.ch

Dettagli

Od

Olivier de Vergie

Consulente assicurativo

  • +41 21 811 15 08
  • olivier.devergie@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Naxhije Ajeti

Responsabile servizio interno

  • +41 21 811 15 03
  • naxhije.ajeti@axa.ch

Dettagli

HC

Hugo Castillon

Apprendista

  • +41 58 215 47 63
  • hugo.castillon@axa.ch

Dettagli

CG

Christian Gallicchio

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 09
  • christian.gallicchio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcos Garrido Ferrer

Consulente per telefono

  • +41 21 811 15 19
  • marcos.garrido@axa.ch

Dettagli

AR

Andreia Rodrigues Costa

Addetta servizio interno

  • +41 21 811 15 21
  • andreia.rodriguescosta@axa.ch

Dettagli

MT

Maxime Trallero

Addetto servizio interno

  • +41 21 811 15 13
  • maxime.trallero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valérie Ventura

Servizio interno

  • +41 21 811 15 18
  • valerie.ventura@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy