Key Visual

Agenzia principale Davor Jovanovic

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Granges 2
1870 Monthey 1

Contattare

Tel. +41 24 473 50 10
E-mail monthey@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Consulente

Portrait

Davor Jovanovic

Agente principale

  • +41 24 473 50 11
  • davor.jovanovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florent Chenorkian

Consulente assicurativo

  • +41 24 473 50 72
  • florent.chenorkian@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franco Esposito

Consulente assicurativo

  • +41 24 473 50 13
  • franco.esposito@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cristina Franzo

Consulente assicurativa

  • +41 24 473 50 70
  • cristina.franzo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bastien Halil

Consulente assicurativo

  • +41 24 473 50 71
  • bastien.halil@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Nikolic

Consulente assicurativo

  • +41 24 473 50 17
  • stefan.nikolic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Christine Kalbermatten

Addetta servizio interno

  • +41 24 473 50 14
  • christine.kalbermatten@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sejada Malkic

Addetta servizio interno

  • +41 24 473 50 73
  • sejada.malkic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Charlène Vallat

Addetta servizio interno

  • +41 24 473 50 16
  • charlene.vallat@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy