Key Visual

Agenzia principale Rudolf Hirsbrunner

4.9/5

Risultato di 314 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 13
3250 Lyss

Contattare

Tel. +41 32 387 88 77
E-mail lyss@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Rudolf Hirsbrunner

Agente principale

  • +41 32 387 88 70
  • ruedi.hirsbrunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Dammann

Consulente assicurativo

  • +41 32 387 88 75
  • thomas.dammann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Fouda

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Haessig

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 672 93 38
  • beat.haessig@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Hirsbrunner

Consulente assicurativo

  • +41 32 387 88 74
  • reto.hirsbrunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Kunz

Consulente assicurativo

  • +41 32 387 88 73
  • ramon.kunz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Selim Tarmouti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Irène Fleury

Addetta servizio interno

  • +41 32 387 88 61
  • irene.fleury@axa.ch

Dettagli

Portrait

Evelyne Hirsbrunner

Addetta servizio interno

  • +41 32 387 88 62
  • evelyne.hirsbrunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Rüfenacht

Addetta servizio interno

  • +41 32 387 88 63
  • nicole.ruefenacht@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy