Key Visual

Agenzia principale Angelo Longo

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Luzernerstrasse 1
6030 Ebikon

Contattare

  • +41 41 445 72 52
  • ebikon@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Angelo Longo

Agente principale

  • +41 41 445 72 52
  • angelo.longo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin George

Consulente alla clientela

  • +41 41 445 72 51
  • martin.george@axa.ch

Dettagli

AG

Agron Gjuraj

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 445 72 61
  • agron.gjuraj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Röösli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 445 72 56
  • adrian.roeoesli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Schardt

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 445 72 52
  • nicola.schardt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Esther Schmid

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 445 72 55
  • esther.schmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Schär

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Bruno Sorrentino

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 445 72 50
  • bruno.sorrentino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Werdmüller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 445 72 57
  • mario.werdmueller@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Amina Garibovic

Addetta servizio interno

  • +41 41 445 72 58
  • amina.garibovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Theiler

Addetta servizio interno

  • +41 41 445 72 59
  • nicole.theiler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy