Key Visual

Agenzia principale Anton Hayoz

4.9/5

Risultato di 299 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Chännelmattstrasse 2
3186 Düdingen

Contattare

Tel. +41 26 492 51 51
E-mail duedingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00

Consulente

Portrait

Anton Hayoz

Agente principale

  • +41 26 492 51 54
  • anton.hayoz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yannick Baumann

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 57
  • yannick.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Hayoz

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 58
  • adrian.hayoz@axa.ch

Dettagli

Portrait

René Perny

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 52
  • rene.perny@axa.ch

Dettagli

Portrait

Enrico Pesenti

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 59
  • enrico.pesenti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Schafer

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 53
  • stephan.schafer@axa.ch

Dettagli

CZ

Christian Zosso

Consulente assicurativo

  • +41 26 492 51 55
  • christian.zosso@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Praxed Bertschy

Servizio interno

  • +41 26 492 51 51
  • praxed.bertschy@axa.ch

Dettagli

AG

Aline Gugler

Apprendista

  • +41 58 215 86 26
  • aline.gugler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy