Key Visual

Agence principale Anton Hayoz

4.9/5

Sur la base de 299 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Chännelmattstrasse 2
3186 Düdingen

Contact

Tél. +41 26 492 51 51
E-mail duedingen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00

Conseiller

Portrait

Anton Hayoz

Agent principal

  • +41 26 492 51 54
  • anton.hayoz@axa.ch

Détails

Portrait

Yannick Baumann

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 57
  • yannick.baumann@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Hayoz

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 58
  • adrian.hayoz@axa.ch

Détails

Portrait

René Perny

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 52
  • rene.perny@axa.ch

Détails

Portrait

Enrico Pesenti

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 59
  • enrico.pesenti@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Schafer

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 53
  • stephan.schafer@axa.ch

Détails

CZ

Christian Zosso

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 55
  • christian.zosso@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Praxed Bertschy

Service interne

  • +41 26 492 51 51
  • praxed.bertschy@axa.ch

Détails

AG

Aline Gugler

Apprentie

  • +41 58 215 86 26
  • aline.gugler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy