Key Visual

Agenzia principale David Serratore

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Silbernstrasse 12
8953 Dietikon

Contattare

  • +41 44 744 50 80
  • dietikon@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:00 - 16:30

Consulente

Portrait

David Serratore

Agente principale

  • +41 44 744 50 85
  • david.serratore@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Aiello

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 744 50 89
  • giovanni.aiello@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vladimir Antic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 744 50 86
  • vladimir.antic@axa.ch

Dettagli

FB

Fabio Bertolino

Consulente alla clientela

  • +41 44 744 50 81
  • fabio.bertolino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Caputo

Consulente alla clientela

  • +41 44 744 50 83
  • antonio.caputo@axa.ch

Dettagli

MC

Muhammed Ali Cevik

Consulente alla clientela

  • +41 44 744 50 87
  • muhammedali.cevik@axa.ch

Dettagli

Portrait

Salvatore Tonino Guzzo

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 744 50 84
  • salvatoretonino.guzzo@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Alessandro Casella

Addetto servizio interno

  • +41 44 744 50 88
  • alessandro.casella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jorge Marcelo Teixeira Pinto

Addetto servizio interno

  • +41 44 744 50 82
  • jorge.pinto@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy