Key Visual

Punto di vendita Dielsdorf

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Wehntalerstrasse 40
8157 Dielsdorf

Contattare

  • +41 44 855 25 25
  • dielsdorf@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Rocco Greco

Responsabile vendite

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luca Cavaliere

Consulente alla clientela

  • +41 44 855 25 23
  • luca.cavaliere@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luca Andrea Civelli

Consulente alla clientela

  • +41 44 855 25 27
  • lucaandrea.civelli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Peter Jubin

Consulente alla clientela

  • +41 44 855 25 22
  • peter.jubin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Scheiermann

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Davide Spezzacatena

Consulente alla clientela

  • +41 44 855 25 21
  • davide.spezzacatena@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Christoph Baumann

Addetto servizio interno

  • +41 44 872 55 36
  • christoph.c.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melisa Roci

Addetta servizio interno

  • +41 44 855 25 26
  • melisa.roci@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy