Key Visual

Bureau de vente Dielsdorf

Chargement de la carte

Adresse

Wehntalerstrasse 40
8157 Dielsdorf

Contact

  • +41 44 855 25 25
  • dielsdorf@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Rocco Greco

Responsable de vente

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luca Cavaliere

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 855 25 23
  • luca.cavaliere@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luca Andrea Civelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 855 25 27
  • lucaandrea.civelli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Peter Jubin

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 855 25 22
  • peter.jubin@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Scheiermann

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Davide Spezzacatena

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 855 25 21
  • davide.spezzacatena@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Christoph Baumann

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 872 55 36
  • christoph.c.baumann@axa.ch

Détails

Portrait

Melisa Roci

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 855 25 26
  • melisa.roci@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy