Key Visual

Agenzia principale Franco Faricelli

4.7/5

Risultato di 335 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Dorfstrasse 9
3123 Belp

Contattare

Tel. +41 31 819 52 81
E-mail belp@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00
Martedì: 08:00 - 12:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00
Giovedì: 08:00 - 12:00
Venerdì: 08:00 - 12:00

Il pomeriggio aperto solo su appuntamento

Consulente

Portrait

Franco Faricelli

Agente principale

  • +41 31 978 14 47
  • franco.faricelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adnan Burnic

Consulente assicurativo

  • +41 31 303 07 40
  • adnan.burnic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erdem Kocahal

Consulente assicurativo

  • +41 31 978 14 44
  • erdem.kocahal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Monsour Najib

Consulente assicurativo

  • +41 31 978 14 45
  • +41 79 595 99 22
  • monsour.najib@axa.ch

Dettagli

Portrait

Josip Rados

Consulente assicurativo

  • +41 31 978 14 41
  • josip.rados@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Wegmüller

Consulente assicurativo

  • +41 31 303 07 41
  • peter.wegmueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Wüthrich

Consulente assicurativo

  • +41 31 303 07 42
  • lukas.wuethrich@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

RB

Rafael Beetschen

Apprendista

  • +41 58 215 86 44
  • rafael.beetschen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luka Colina

Servizio interno

  • +41 31 978 14 46
  • luka.colina@axa.ch

Dettagli

Portrait

Niccola Faricelli

Servizio interno

  • +41 31 303 07 43
  • niccola.faricelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Faricelli

Servizio interno

  • +41 31 978 14 42
  • sandra.faricelli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy