Key Visual

Agenzia generale Mirko Locatelli

4.8/5

Risultato di 686 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contattare

Tel. +41 91 822 60 50
E-mail bellinzona@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Fuori dagli orari indicati su appuntamento telefonico

Consulente

Portrait

Mirko Locatelli

Agente generale

  • +41 91 822 60 11
  • mirko.locatelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsabile vendite

  • +41 91 822 60 80
  • ilvo.bracelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michele Thoma

Responsabile vendite

  • +41 91 822 60 93
  • michele.thoma@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gianni Aliberti

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 822 60 41
  • gianni.aliberti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marko Antunovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 85
  • marko.antunovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yvan Bianchetti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 86
  • yvan.bianchetti@axa.ch

Dettagli

SB

Sandro Bianco

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 82
  • sandro.bianco@axa.ch

Dettagli

GC

Gustavo Castillo

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 822 60 24
  • gustavo.castillo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Renato Chiesa

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 73
  • renato.chiesa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sergio De Girolami

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 822 60 26
  • sergio.degirolami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giorgia Della Cassina

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 97
  • giorgia.dellacassina@axa.ch

Dettagli

BD

Barbara Di Lorenzo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 76
  • barbara.dilorenzo@axa.ch

Dettagli

DD

Dusan Disic

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 40
  • dusan.disic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Franceschi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Veronica Grassi

Consulente assicurativa

  • +41 91 822 60 13
  • veronica.grassi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laura Greppi

Consulente assicurativa

  • +41 91 822 60 48
  • laura.greppi@axa.ch

Dettagli

GG

Gianni Guerra

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa.ch

Dettagli

GG

Gabriele Guerrero

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 95
  • gabriele.guerrero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gil Jungreithmeier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 74
  • gil.jungreithmeier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Lo Bianco

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 36
  • alessandro.lobianco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Lombardi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 88
  • claudio.lombardi@axa.ch

Dettagli

FL

Francesco Lombardo

Consulente assicurativo

  • +41 91 822 60 77
  • francesco.lombardo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuliano Rezzonico

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 72
  • +41 78 730 31 40
  • giuliano.rezzonico@axa.ch

Dettagli

BS

Bashkim Sejdiu

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 91
  • bashkim.sejdiu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michelangelo Semilia

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 84
  • michelangelo.semilia@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Andrea Caprara

Responsabile servizio interno

  • +41 91 822 60 50
  • andrea.caprara@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ilenia Balemi

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 16
  • ilenia.balemi@axa.ch

Dettagli

DB

Dusca Bonato

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 44
  • dusca.bonato@axa.ch

Dettagli

MC

Marco Cantarella

Consulente per telefono

  • +41 91 822 60 22
  • marco.cantarella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Natascia Casu

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 63
  • natascia.casu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Dell'Agnese

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 06
  • claudia.dellagnese@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elpidio Fonzar

Consulente per telefono

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirella Gozzi

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jacqueline Keller

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 14
  • jacqueline.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 21
  • sabrina.scarpelli@axa.ch

Dettagli

FS

Fulvia Sivilotti

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 15
  • fulvia.sivilotti@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy