Key Visual

Agenzia generale Mirko Locatelli

4.8/5

Risultato di 823 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contattare

  • +41 91 822 60 50
  • bellinzona@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Fuori dagli orari indicati su appuntamento telefonico

Consulente

Portrait

Mirko Locatelli

Agente generale

  • +41 91 822 60 50
  • mirko.locatelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsabile vendite

  • +41 91 822 60 80
  • ilvo.bracelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michele Thoma

Responsabile vendite

  • +41 91 822 60 50
  • michele.thoma@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marko Antunovic

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 91 822 60 85
  • marko.antunovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yvan Bianchetti

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 91 822 60 86
  • yvan.bianchetti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Cantarella

Consulente alla clientela

  • +41 91 822 60 77
  • marco.cantarella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Loris Castellani

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 45
  • +41 79 472 27 34
  • loris.castellani@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Renato Chiesa

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 822 60 73
  • +41 79 337 22 00
  • renato.chiesa@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gianfranco D'Andraia

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 82
  • gianfranco.dandraia@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sergio De Girolami

Consulente specialista PMI

  • +41 91 822 60 26
  • sergio.degirolami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Della Casa

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 78
  • andrea.dellacasa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dusan Disic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 822 60 40
  • +41 76 579 23 93
  • dusan.disic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luca Franceschi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Veronica Grassi

Consulente alla clientela

  • +41 91 822 60 13
  • +41 79 555 16 88
  • veronica.grassi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

GG

Gianni Guerra

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriele Guerrero

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 91 822 60 95
  • gabriele.guerrero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gil Jungreithmeier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 74
  • gil.jungreithmeier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Recep Karadag

Consulente alla clientela

  • +41 91 822 60 35
  • +41 76 693 47 41
  • recep.karadag@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Metodije Labovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 79
  • metodije.labovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Lafranchi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 67
  • giovanni.lafranchi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milka Lamanna

Consulente digitale

  • +41 91 822 60 55
  • milka.lamanna@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Locatelli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 91 822 60 39
  • +41 79 473 83 57
  • andrea.locatelli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Claudio Lombardi

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 91 822 60 88
  • claudio.lombardi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fernando Martinez

Consulente specialista PMI

  • +41 91 822 60 24
  • fernando.martinez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ridvan Murtaj

Consulente alla clientela

  • +41 91 822 60 34
  • +41 79 802 82 82
  • ridvan.murtaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Giuliano Rezzonico

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 822 60 72
  • +41 78 730 31 40
  • giuliano.rezzonico@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Rimoldi

Consulente digitale

  • +41 91 822 60 66
  • claudia.rimoldi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oskar Szczepaniec

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 822 60 46
  • oskar.szczepaniec@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roberto Vai

Consulente alla clientela

  • +41 91 822 60 36
  • +41 76 564 01 02
  • roberto.vai@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Andrea Caprara

Responsabile servizio interno

  • +41 91 822 60 50
  • andrea.caprara@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marusca Babini

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 62
  • marusca.babini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ilenia Balemi

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 16
  • ilenia.balemi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Dell'Agnese

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 06
  • claudia.dellagnese@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirella Gozzi

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa.ch

Dettagli

AI

Abetare Isenaj

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 59
  • abetare.isenaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessia Raineri

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 64
  • alessia.raineri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Chiara Robyr

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 58
  • chiara.robyr@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Scarpelli

Addetta servizio interno

  • +41 91 822 60 21
  • sabrina.scarpelli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA