Key Visual

Agence générale Mirko Locatelli

4.8/5

Sur la base de 823 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contact

  • +41 91 822 60 50
  • bellinzona@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Autres horaires à convenir par téléphone

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 50
  • mirko.locatelli@axa.ch

Détails

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 80
  • ilvo.bracelli@axa.ch

Détails

Portrait

Michele Thoma

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 50
  • michele.thoma@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marko Antunovic

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 85
  • marko.antunovic@axa.ch

Détails

Portrait

Yvan Bianchetti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 86
  • yvan.bianchetti@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Cantarella

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 77
  • marco.cantarella@axa.ch

Détails

Portrait

Loris Castellani

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 45
  • +41 79 472 27 34
  • loris.castellani@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Renato Chiesa

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 822 60 73
  • +41 79 337 22 00
  • renato.chiesa@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Gianfranco D'Andraia

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 82
  • gianfranco.dandraia@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio De Girolami

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 822 60 26
  • sergio.degirolami@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Della Casa

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 78
  • andrea.dellacasa@axa.ch

Détails

Portrait

Dusan Disic

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 822 60 40
  • +41 76 579 23 93
  • dusan.disic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Détails

Portrait

Veronica Grassi

Conseillère à la clientèle

  • +41 91 822 60 13
  • +41 79 555 16 88
  • veronica.grassi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

GG

Gianni Guerra

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa.ch

Détails

Portrait

Gabriele Guerrero

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 95
  • gabriele.guerrero@axa.ch

Détails

Portrait

Gil Jungreithmeier

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 74
  • gil.jungreithmeier@axa.ch

Détails

Portrait

Recep Karadag

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 35
  • +41 76 693 47 41
  • recep.karadag@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Metodije Labovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 79
  • metodije.labovic@axa.ch

Détails

Portrait

Giovanni Lafranchi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 67
  • giovanni.lafranchi@axa.ch

Détails

Portrait

Milka Lamanna

Conseillère clientèle à distance

  • +41 91 822 60 55
  • milka.lamanna@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Locatelli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 822 60 39
  • +41 79 473 83 57
  • andrea.locatelli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Claudio Lombardi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 88
  • claudio.lombardi@axa.ch

Détails

Portrait

Fernando Martinez

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 822 60 24
  • fernando.martinez@axa.ch

Détails

Portrait

Ridvan Murtaj

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 34
  • +41 79 802 82 82
  • ridvan.murtaj@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Giuliano Rezzonico

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 72
  • +41 78 730 31 40
  • giuliano.rezzonico@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Rimoldi

Conseillère clientèle à distance

  • +41 91 822 60 66
  • claudia.rimoldi@axa.ch

Détails

Portrait

Oskar Szczepaniec

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 46
  • oskar.szczepaniec@axa.ch

Détails

Portrait

Roberto Vai

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 36
  • +41 76 564 01 02
  • roberto.vai@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Andrea Caprara

Responsable service interne

  • +41 91 822 60 50
  • andrea.caprara@axa.ch

Détails

Portrait

Marusca Babini

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 62
  • marusca.babini@axa.ch

Détails

Portrait

Ilenia Balemi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 16
  • ilenia.balemi@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Dell'Agnese

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 06
  • claudia.dellagnese@axa.ch

Détails

Portrait

Mirella Gozzi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa.ch

Détails

AI

Abetare Isenaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 59
  • abetare.isenaj@axa.ch

Détails

Portrait

Alessia Raineri

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 64
  • alessia.raineri@axa.ch

Détails

Portrait

Chiara Robyr

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 58
  • chiara.robyr@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Scarpelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 21
  • sabrina.scarpelli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA