Key Visual

Agence générale Mirko Locatelli

4.8/5

Sur la base de 782 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contact

  • +41 91 822 60 50
  • bellinzona@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Autres horaires à convenir par téléphone

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 50
  • mirko.locatelli@axa.ch

Détails

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 80
  • ilvo.bracelli@axa.ch

Détails

Portrait

Michele Thoma

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 93
  • michele.thoma@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Akai

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 71
  • luca.akai@axa.ch

Détails

Portrait

Marko Antunovic

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 85
  • marko.antunovic@axa.ch

Détails

Portrait

Yvan Bianchetti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 86
  • yvan.bianchetti@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Bianco

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 82
  • sandro.bianco@axa.ch

Détails

Portrait

Loris Castellani

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 45
  • loris.castellani@axa.ch

Détails

Portrait

Renato Chiesa

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 822 60 73
  • renato.chiesa@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio De Girolami

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 822 60 26
  • sergio.degirolami@axa.ch

Détails

Portrait

Dusan Disic

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 40
  • dusan.disic@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Détails

Portrait

Veronica Grassi

Conseillère à la clientèle

  • +41 91 822 60 13
  • veronica.grassi@axa.ch

Détails

GG

Gianni Guerra

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa.ch

Détails

Portrait

Gabriele Guerrero

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 95
  • gabriele.guerrero@axa.ch

Détails

Portrait

Gil Jungreithmeier

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 74
  • gil.jungreithmeier@axa.ch

Détails

Portrait

Recep Karadag

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 35
  • recep.karadag@axa.ch

Détails

ML

Metodije Labovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 79
  • metodije.labovic@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Locatelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 39
  • andrea.locatelli@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Lombardi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 88
  • claudio.lombardi@axa.ch

Détails

Portrait

Ridvan Murtaj

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 34
  • ridvan.murtaj@axa.ch

Détails

Portrait

Simone Pinelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 822 60 48
  • simone.pinelli@axa.ch

Détails

Portrait

Giuliano Rezzonico

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 72
  • +41 78 730 31 40
  • giuliano.rezzonico@axa.ch

Détails

Portrait

Michelangelo Semilia

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 84
  • michelangelo.semilia@axa.ch

Détails

Portrait

Oskar Szczepaniec

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 46
  • oskar.szczepaniec@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Andrea Caprara

Responsable service interne

  • +41 91 822 60 50
  • andrea.caprara@axa.ch

Détails

Portrait

Marusca Babini

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 62
  • marusca.babini@axa.ch

Détails

Portrait

Ilenia Balemi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 16
  • ilenia.balemi@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Cantarella

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 91 822 60 22
  • marco.cantarella@axa.ch

Détails

Portrait

Natascia Casu

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 63
  • natascia.casu@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Dell'Agnese

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 06
  • claudia.dellagnese@axa.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa.ch

Détails

Portrait

Mirella Gozzi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa.ch

Détails

Portrait

Alessia Raineri

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 64
  • alessia.raineri@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Scarpelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 21
  • sabrina.scarpelli@axa.ch

Détails

LS

Letizia Straci

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 59
  • letizia.straci@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy