Key Visual

Agence générale Mirko Locatelli

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via dei Gaggini
6500 Bellinzona

Contact

Tél. +41 91 822 60 50
E-mail bellinzona@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 11
  • mirko.locatelli@axa.ch

Détails

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 80
  • ilvo.bracelli@axa.ch

Détails

Portrait

Michele Thoma

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 93
  • michele.thoma@axa.ch

Détails

Portrait

Gianni Aliberti

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 41
  • gianni.aliberti@axa.ch

Détails

Portrait

Marko Antunovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 85
  • marko.antunovic@axa.ch

Détails

Portrait

Yvan Bianchetti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 86
  • yvan.bianchetti@axa.ch

Détails

Portrait

Giancarlo Bonazzi

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 756 84 88
  • giancarlo.bonazzi@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Bozzini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 87
  • luca.bozzini@axa.ch

Détails

Portrait

Michele Brizzi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 89
  • michele.brizzi@axa.ch

Détails

GC

Gustavo Castillo

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 24
  • gustavo.castillo@axa.ch

Détails

Portrait

Renato Chiesa

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 73
  • renato.chiesa@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio De Girolami

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 26
  • sergio.degirolami@axa.ch

Détails

Portrait

Giorgia Della Cassina

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 97
  • giorgia.dellacassina@axa.ch

Détails

BD

Barbara Di Lorenzo

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 76
  • barbara.dilorenzo@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Détails

Portrait

Veronica Grassi

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 13
  • veronica.grassi@axa.ch

Détails

Portrait

Laura Greppi

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 48
  • laura.greppi@axa.ch

Détails

GG

Gianni Guerra

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa.ch

Détails

GG

Gabriele Guerrero

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 95
  • gabriele.guerrero@axa.ch

Détails

AH

Alexandra Hardij

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 78
  • alexandra.hardij@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandro Lo Bianco

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 36
  • alessandro.lobianco@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Lombardi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 88
  • claudio.lombardi@axa.ch

Détails

FL

Francesco Lombardo

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 77
  • francesco.lombardo@axa.ch

Détails

Portrait

Nino Lucadamo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 46
  • nino.lucadamo@axa.ch

Détails

Portrait

Stefano Pansardi

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 35
  • stefano.pansardi@axa.ch

Détails

Portrait

Suzana Peric

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 39
  • suzana.peric@axa.ch

Détails

Portrait

Gianluca Pronzini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 27
  • gianluca.pronzini@axa.ch

Détails

Portrait

Riccardo Rossetti

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 34
  • riccardo.rossetti@axa.ch

Détails

BS

Bashkim Sejdiu

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 91
  • bashkim.sejdiu@axa.ch

Détails

Portrait

Michelangelo Semilia

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 84
  • michelangelo.semilia@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Andrea Caprara

Responsable service interne

  • +41 91 822 60 30
  • andrea.caprara@axa.ch

Détails

Portrait

Paola Bonaldi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 32
  • paola.bonaldi@axa.ch

Détails

DB

Dusca Bonato

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 44
  • dusca.bonato@axa.ch

Détails

MC

Marco Cantarella

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 91 822 60 22
  • marco.cantarella@axa.ch

Détails

NC

Natascia Casu

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 63
  • natascia.casu@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Dell'Agnese

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 06
  • claudia.dellagnese@axa.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa.ch

Détails

Portrait

Mirella Gozzi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa.ch

Détails

Portrait

Jacqueline Keller

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 14
  • jacqueline.keller@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 21
  • sabrina.scarpelli@axa.ch

Détails

FS

Fulvia Sivilotti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 15
  • fulvia.sivilotti@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy