Key Visual

Agenzia generale Melanie Kesseli

4.8/5

Risultato di 938 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Nordhaus 1
5400 Baden

Contattare

  • +41 56 200 75 75
  • baden@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Melanie Kesseli

Agente generale

  • +41 56 200 75 40
  • melanie.kesseli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Patrick Maurizi

Responsabile vendite

  • +41 56 200 75 24
  • +41 79 208 43 49
  • patrick.maurizi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Salvatore Aiello

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 48
  • salvatore.aiello@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Angelo Berglas

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 02
  • +41 79 877 28 46
  • angelo.berglas@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Toma Culjak

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 200 75 36
  • +41 79 933 55 46
  • toma.culjak@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Roger Deppeler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 200 75 21
  • roger.deppeler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Elias Erne

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 09
  • +41 76 584 03 88
  • elias.erne@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ebru Lambert

Consulente digitale

  • +41 56 200 75 27
  • ebru.lambert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Drini Maliqi

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 35
  • +41 79 566 12 25
  • drini.maliqi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

René Mayerhofer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 200 75 04
  • +41 79 404 37 48
  • rene.mayerhofer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Rico Mazzoleni

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 200 75 23
  • +41 76 498 97 07
  • rico.mazzoleni@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Michael Paletta

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 13
  • +41 79 831 29 99
  • michael.paletta@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luca Pirotti

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 01
  • luca.pirotti@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Yves Thurnbichler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 200 75 25
  • +41 79 765 34 68
  • yves.thurnbichler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sabrina Wechsler

Consulente alla clientela

  • +41 56 200 75 05
  • sabrina.wechsler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Manuel Würsch

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 200 75 06
  • +41 78 888 98 21
  • manuel.wuersch@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Nadia Käser

Responsabile servizio interno

  • +41 56 200 75 30
  • nadia.kaeser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Cacioppo Hernandez

Addetta servizio interno

  • +41 56 200 75 32
  • vanessa.cacioppo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Deplazes

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 12
  • kevin.deplazes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Heiniger

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 42
  • philipp.heiniger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sacha Jäger

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 41
  • sacha.jaeger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aline Saxer

Addetta servizio interno

  • +41 56 200 75 11
  • aline.saxer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sina Emmenegger

Apprendista

  • +41 58 215 21 89
  • sina.emmenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Silvan Geider

Apprendista

  • +41 58 215 28 67
  • silvan.geider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Diego Sommer

Apprendista

  • +41 58 215 72 34
  • diego.sommer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy