Key Visual

Agenzia generale Melanie Kesseli

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Nordhaus 1
5400 Baden

Contattare

Tel. +41 56 200 75 75
E-mail baden@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Melanie Kesseli

Agente generale

  • +41 56 200 75 40
  • melanie.kesseli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Maurizi

Responsabile vendite

  • +41 56 200 75 24
  • +41 79 208 43 49
  • patrick.maurizi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Brogle

Consulente assicurativo PMI

  • +41 56 200 75 35
  • +41 79 378 05 54
  • peter.brogle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Toma Culjak

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 36
  • +41 79 933 55 46
  • toma.culjak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Deplazes

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 12
  • +41 79 352 29 21
  • kevin.deplazes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Deppeler

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 21
  • roger.deppeler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cristian Fallegger

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 09
  • cristian.fallegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Besnik Lika

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 11
  • besnik.lika@axa.ch

Dettagli

Portrait

René Mayerhofer

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 04
  • +41 79 404 37 48
  • rene.mayerhofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rico Mazzoleni

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 23
  • rico.mazzoleni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yves Stierli

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 13
  • yves.stierli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Streuli

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 20
  • +41 79 587 03 90
  • remo.streuli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yves Thurnbichler

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 25
  • +41 79 765 34 68
  • yves.thurnbichler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Tuma

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 32
  • +41 78 620 34 50
  • michel.tuma@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Wernli

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 48
  • patrick.wernli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Würsch

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 06
  • +41 78 888 98 21
  • manuel.wuersch@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Nadia Käser

Responsabile servizio interno

  • +41 56 200 75 30
  • nadia.kaeser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rachel Amrein

Apprendista

  • +41 58 215 94 51
  • rachel.amrein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Brikena Bekteshi

Apprendista

  • +41 58 215 25 29
  • brikena.bekteshi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorena Caronia

Addetta servizio interno

  • +41 56 200 75 00
  • lorena.caronia@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Fonte

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 01
  • giuseppe.fonte@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Hug

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 10
  • marcel.hug@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ebru Lambert

Consulente per telefono

  • +41 56 200 75 27
  • ebru.lambert@axa.ch

Dettagli

Portrait

René Meienberger

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 42
  • rene.meienberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erika Vogelsang

Addetta servizio interno

  • +41 56 200 75 41
  • erika.vogelsang@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Wechsler

Apprendista

  • +41 58 215 95 49
  • sabrina.wechsler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy