Key Visual

Agence générale Melanie Kesseli

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Nordhaus 1
5400 Baden

Contact

Tél. +41 56 200 75 75
E-mail baden@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Melanie Kesseli

Agente générale

  • +41 56 200 75 40
  • melanie.kesseli@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Maurizi

Responsable de vente

  • +41 56 200 75 24
  • +41 79 208 43 49
  • patrick.maurizi@axa.ch

Détails

Portrait

Peter Brogle

Conseiller en assurances PME

  • +41 56 200 75 35
  • +41 79 378 05 54
  • peter.brogle@axa.ch

Détails

Portrait

Toma Culjak

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 36
  • +41 79 933 55 46
  • toma.culjak@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Deplazes

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 12
  • +41 79 352 29 21
  • kevin.deplazes@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Deppeler

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 21
  • roger.deppeler@axa.ch

Détails

Portrait

Cristian Fallegger

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 09
  • cristian.fallegger@axa.ch

Détails

Portrait

Besnik Lika

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 11
  • besnik.lika@axa.ch

Détails

Portrait

René Mayerhofer

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 04
  • +41 79 404 37 48
  • rene.mayerhofer@axa.ch

Détails

Portrait

Rico Mazzoleni

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 23
  • rico.mazzoleni@axa.ch

Détails

Portrait

Yves Stierli

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 13
  • yves.stierli@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Streuli

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 20
  • +41 79 587 03 90
  • remo.streuli@axa.ch

Détails

Portrait

Yves Thurnbichler

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 25
  • +41 79 765 34 68
  • yves.thurnbichler@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Tuma

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 32
  • +41 78 620 34 50
  • michel.tuma@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Wernli

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 48
  • patrick.wernli@axa.ch

Détails

Portrait

Manuel Würsch

Conseiller en assurances

  • +41 56 200 75 06
  • +41 78 888 98 21
  • manuel.wuersch@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Nadia Käser

Responsable service interne

  • +41 56 200 75 30
  • nadia.kaeser@axa.ch

Détails

Portrait

Rachel Amrein

Apprentie

  • +41 58 215 94 51
  • rachel.amrein@axa.ch

Détails

Portrait

Brikena Bekteshi

Apprentie

  • +41 58 215 25 29
  • brikena.bekteshi@axa.ch

Détails

Portrait

Lorena Caronia

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 200 75 00
  • lorena.caronia@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Fonte

Adjoint administratif service interne

  • +41 56 200 75 01
  • giuseppe.fonte@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Hug

Adjoint administratif service interne

  • +41 56 200 75 10
  • marcel.hug@axa.ch

Détails

Portrait

Ebru Lambert

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 56 200 75 27
  • ebru.lambert@axa.ch

Détails

Portrait

René Meienberger

Adjoint administratif service interne

  • +41 56 200 75 42
  • rene.meienberger@axa.ch

Détails

Portrait

Erika Vogelsang

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 200 75 41
  • erika.vogelsang@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Wechsler

Apprentie

  • +41 58 215 95 49
  • sabrina.wechsler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy