Key Visual

Agenzia principale Dylan Allemann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Trévelin 16
1170 Aubonne

Contattare

  • +41 21 808 68 21
  • aubonne@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 10:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Dylan Allemann

Agente principale

  • +41 21 821 17 05
  • dylan.allemann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sacha Annen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 21 811 15 70
  • sacha.annen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Arthur Cavin

Consulente alla clientela

  • +41 21 821 17 08
  • arthur.cavin@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mikael Da Silva

Consulente alla clientela

  • +41 21 821 17 01
  • mikael.dasilva@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Edouard Perrin

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 821 17 07
  • edouard.perrin@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Manon Julliand

Addetta servizio interno

  • +41 21 821 17 06
  • manon.julliand@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy