Key Visual

Agence principale Dylan Allemann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue de Trévelin 16
1170 Aubonne

Contact

Tél. +41 21 808 68 21
E-mail aubonne@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 10:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 15:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Dylan Allemann

Agent principal

  • +41 21 821 17 05
  • dylan.allemann@axa.ch

Détails

Portrait

Didier Besnard

Conseiller en assurances

  • +41 21 821 17 01
  • didier.besnard@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Chatelain

Conseiller en assurances

  • +41 21 821 17 03
  • kevin.chatelain@axa.ch

Détails

Portrait

Julien Haerri

Conseiller en assurances

  • +41 21 821 17 07
  • julien.haerri@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Corinne Damon

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 821 17 04
  • corinne.damon@axa.ch

Détails

Portrait

Valérie Gabella

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 821 17 02
  • valerie.gabella@axa.ch

Détails

Portrait

Manon Julliand

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 821 17 06
  • manon.julliand@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy