Key Visual

Agenzia principale Cristian Fallegger

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Binningerstrasse 94
4123 Allschwil

Contattare

  • +41 61 486 38 28
  • allschwil@axa.ch

Consulente

Portrait

Cristian Fallegger

Agente principale

  • +41 61 486 38 24
  • cristian.fallegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Calcaterra

Consulente alla clientela

  • +41 61 486 38 25
  • massimo.calcaterra@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorena Caronia

Consulente alla clientela

  • +41 61 486 38 23
  • lorena.caronia@axa.ch

Dettagli

SK

Sabina Kocherhans

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 486 38 26
  • sabina.kocherhans@axa.ch

Dettagli

DS

Dario Saracevic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 486 38 27
  • dario.saracevic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Patrizia Uhlmann-Ruggieri

Addetta servizio interno

  • +41 61 486 38 22
  • patrizia.uhlmann@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy