Key Visual

Agence principale Cristian Fallegger

Chargement de la carte

Adresse

Binningerstrasse 94
4123 Allschwil

Contact

  • +41 61 486 38 28
  • allschwil@axa.ch

Conseiller

Portrait

Cristian Fallegger

Agent principal

  • +41 61 486 38 24
  • cristian.fallegger@axa.ch

Détails

Portrait

Massimo Calcaterra

Conseiller à la clientèle

  • +41 61 486 38 25
  • massimo.calcaterra@axa.ch

Détails

Portrait

Lorena Caronia

Conseillère à la clientèle

  • +41 61 486 38 23
  • lorena.caronia@axa.ch

Détails

SK

Sabina Kocherhans

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 61 486 38 26
  • sabina.kocherhans@axa.ch

Détails

DS

Dario Saracevic

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 486 38 27
  • dario.saracevic@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Patrizia Uhlmann-Ruggieri

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 486 38 22
  • patrizia.uhlmann@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy