Key Visual

Agenzia principale Aurélien Clerc

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Midi 3
1860 Aigle

Contattare

  • +41 24 468 44 44
  • aigle@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Consulente

Portrait

Aurélien Clerc

Agente principale

  • +41 24 468 44 47
  • aurelien.clerc@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luan Latifi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 24 468 44 50
  • luan.latifi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Grégory Lebon

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 24 468 44 42
  • gregory.lebon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Romain Martinez

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 24 468 44 43
  • romain.martinez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Juan-Jose Perez

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 24 468 44 49
  • juan.perez@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

CB

Coralie Besençon

Addetta servizio interno

  • +41 24 468 44 40
  • coralie.besencon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabine Guillat

Addetta servizio interno

  • +41 24 468 44 48
  • sabine.guillat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mathieu Meli

Addetto servizio interno

  • +41 24 468 44 45
  • mathieu.meli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy