Key Visual

Agenzia generale Aarau

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schlossplatz 1
5001 Aarau 1

Contattare

Tel. +41 62 837 48 48
E-mail aarau@axa.ch

Consulente

Portrait

Sertan Kanik

Responsabile vendite

  • +41 62 837 48 33
  • sertan.kanik@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alban Braha

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 43
  • alban.braha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gian Michele Capoti

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 18
  • gianmichele.capoti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Cinque

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 09
  • alessandro.cinque@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valentino Cummo

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 64
  • valentino.cummo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Di Giovanni

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 10
  • christian.digiovanni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tobias Dössegger

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 37
  • tobias.doessegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kurt Fehlmann

Consulente assicurativo PMI

  • +41 62 837 48 02
  • kurt.fehlmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nihad Keranovic

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 22
  • nihad.keranovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ajdin Kucalovic

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 44
  • ajdin.kucalovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Damian Lado Tunas

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 70
  • damian.lado@axa.ch

Dettagli

Portrait

Liridon Lokaj

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 39
  • liridon.lokaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Mastria

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 06
  • sandro.mastria@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Molinaro

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 42
  • giuseppe.molinaro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Napoli

Consulente assicurativo PMI

  • +41 62 837 48 14
  • christian.napoli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Ott

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 03
  • claudio.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joshua Palazzolo

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 36
  • joshua.palazzolo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dieter Richner

Consulente assicurativo PMI

  • +41 62 837 48 17
  • dieter.richner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Verena Steffen-Fankhauser

Consulente assicurativa

  • +41 62 837 48 38
  • verena.steffen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Egehan Özdemir

Consulente assicurativo

  • +41 62 837 48 99
  • egehan.oezdemir@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Angela Landolfi

Responsabile servizio interno

  • +41 62 837 48 05
  • angela.landolfi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Baron

Addetto servizio interno

  • +41 62 837 48 32
  • benjamin.baron@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lavdije Dakaj

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 35
  • lavdije.dakaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bettina Hofer

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 08
  • bettina.hofer@axa.ch

Dettagli

TJ

Tiziana Johnsson

Apprendista

  • +41 58 215 61 03
  • tiziana.johnsson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Blendi Morina

Apprendista

  • +41 58 215 26 17
  • blendi.morina@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandrina Rose-Baglivo

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 63
  • sandrina.rose@axa.ch

Dettagli

Portrait

Livia Marina Schärer

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 60
  • livia.schaerer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tobias Steuri

Consulente per telefono

  • +41 62 837 48 31
  • tobias.steuri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milena Widmer

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 49
  • milena.widmer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy