Key Visual

Agence générale Aarau

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schlossplatz 1
5001 Aarau 1

Contact

Tél. +41 62 837 48 48
E-mail aarau@axa.ch

Conseiller

Portrait

Sertan Kanik

Responsable de vente

  • +41 62 837 48 33
  • sertan.kanik@axa.ch

Détails

Portrait

Alban Braha

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 43
  • alban.braha@axa.ch

Détails

Portrait

Gian Michele Capoti

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 18
  • gianmichele.capoti@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandro Cinque

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 09
  • alessandro.cinque@axa.ch

Détails

Portrait

Valentino Cummo

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 64
  • valentino.cummo@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Di Giovanni

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 10
  • christian.digiovanni@axa.ch

Détails

Portrait

Tobias Dössegger

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 37
  • tobias.doessegger@axa.ch

Détails

Portrait

Kurt Fehlmann

Conseiller en assurances PME

  • +41 62 837 48 02
  • kurt.fehlmann@axa.ch

Détails

Portrait

Nihad Keranovic

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 22
  • nihad.keranovic@axa.ch

Détails

Portrait

Ajdin Kucalovic

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 44
  • ajdin.kucalovic@axa.ch

Détails

Portrait

Damian Lado Tunas

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 70
  • damian.lado@axa.ch

Détails

Portrait

Liridon Lokaj

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 39
  • liridon.lokaj@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Mastria

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 06
  • sandro.mastria@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Molinaro

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 42
  • giuseppe.molinaro@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Napoli

Conseiller en assurances PME

  • +41 62 837 48 14
  • christian.napoli@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Ott

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 03
  • claudio.ott@axa.ch

Détails

Portrait

Joshua Palazzolo

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 36
  • joshua.palazzolo@axa.ch

Détails

Portrait

Dieter Richner

Conseiller en assurances PME

  • +41 62 837 48 17
  • dieter.richner@axa.ch

Détails

Portrait

Verena Steffen-Fankhauser

Conseillère en assurances

  • +41 62 837 48 38
  • verena.steffen@axa.ch

Détails

Portrait

Egehan Özdemir

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 99
  • egehan.oezdemir@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angela Landolfi

Responsable service interne

  • +41 62 837 48 05
  • angela.landolfi@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Baron

Adjoint administratif service interne

  • +41 62 837 48 32
  • benjamin.baron@axa.ch

Détails

Portrait

Lavdije Dakaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 35
  • lavdije.dakaj@axa.ch

Détails

Portrait

Bettina Hofer

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 08
  • bettina.hofer@axa.ch

Détails

TJ

Tiziana Johnsson

Apprentie

  • +41 58 215 61 03
  • tiziana.johnsson@axa.ch

Détails

Portrait

Blendi Morina

Apprenti

  • +41 58 215 26 17
  • blendi.morina@axa.ch

Détails

Portrait

Sandrina Rose-Baglivo

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 63
  • sandrina.rose@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Marina Schärer

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 60
  • livia.schaerer@axa.ch

Détails

Portrait

Tobias Steuri

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 62 837 48 31
  • tobias.steuri@axa.ch

Détails

Portrait

Milena Widmer

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 49
  • milena.widmer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy