Key Visual

Agenzia principale Tobias Graf

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnstrasse 18
8603 Schwerzenbach

Contattare

  • +41 44 806 62 70
  • schwerzenbach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Tobias Graf

Agente principale

  • +41 44 806 62 74
  • tobias.graf@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Blendi Bytyci

Consulente alla clientela

  • +41 44 806 62 77
  • blendi.bytyci@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alfred Keller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 806 62 83
  • alfred.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mehdi Khancha

Consulente alla clientela

  • +41 44 806 62 78
  • mehdi.khancha@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gino Lotierzo

Consulente alla clientela

  • +41 44 806 62 72
  • gino.lotierzo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marcel Tomas

Consulente alla clientela

  • +41 44 806 62 79
  • marcel.tomas@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Marija Latinovic

Addetta servizio interno

  • +41 44 806 62 80
  • marija.latinovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Horst-Jörg Romczik

Addetto servizio interno

  • +41 44 806 62 82
  • horst-joerg.romczik@axa.ch

Dettagli

Portrait

Irina Schumacher

Addetta servizio interno

  • +41 44 806 62 73
  • irina.schumacher@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy