Key Visual

Agenzia principale Tobias Graf

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnstrasse 18
8603 Schwerzenbach

Contattare

Tel. +41 44 806 62 70
E-mail schwerzenbach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Tobias Graf

Agente principale

  • +41 44 806 62 74
  • tobias.graf@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alfred Keller

Consulente assicurativo

  • +41 44 806 62 83
  • alfred.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Meli

Consulente assicurativo

  • +41 44 806 62 72
  • stephan.meli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Rasera

Consulente assicurativo

  • +41 44 806 62 78
  • sergio.rasera@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Tomas

Consulente assicurativo

  • +41 44 806 62 79
  • marcel.tomas@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Angela Fernandes Batista

Addetta servizio interno

  • +41 44 806 62 71
  • angela.fernandes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Margrit Kast-Reimann

Addetta servizio interno

  • +41 44 806 62 75
  • margrit.kast@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy