Key Visual

Agence principale Tobias Graf

Chargement de la carte

Adresse

Bahnstrasse 18
8603 Schwerzenbach

Contact

  • +41 44 806 62 70
  • schwerzenbach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Tobias Graf

Agent principal

  • +41 44 806 62 74
  • tobias.graf@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Blendi Bytyci

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 806 62 77
  • blendi.bytyci@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Alfred Keller

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 806 62 83
  • alfred.keller@axa.ch

Détails

Portrait

Mehdi Khancha

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 806 62 78
  • mehdi.khancha@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Gino Lotierzo

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 806 62 72
  • gino.lotierzo@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marcel Tomas

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 806 62 79
  • marcel.tomas@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Marija Latinovic

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 806 62 80
  • marija.latinovic@axa.ch

Détails

Portrait

Horst-Jörg Romczik

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 806 62 82
  • horst-joerg.romczik@axa.ch

Détails

Portrait

Irina Schumacher

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 806 62 73
  • irina.schumacher@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy