Key Visual

Agence principale Tobias Graf

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnstrasse 18
8603 Schwerzenbach

Contact

Tél. +41 44 806 62 70
E-mail schwerzenbach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Tobias Graf

Agent principal

  • +41 44 806 62 74
  • tobias.graf@axa.ch

Détails

Portrait

Alfred Keller

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 83
  • alfred.keller@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Meli

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 72
  • stephan.meli@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio Rasera

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 78
  • sergio.rasera@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Tomas

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 79
  • marcel.tomas@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angela Fernandes Batista

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 806 62 71
  • angela.fernandes@axa.ch

Détails

Portrait

Margrit Kast-Reimann

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 806 62 75
  • margrit.kast@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy