Key Visual

Agenzia principale Michael Streuli

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Oberdorfstrasse 3
8153 Rümlang

Contattare

  • +41 44 818 77 66
  • ruemlang@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Michael Streuli

Agente principale

  • +41 44 818 77 60
  • michael.streuli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jann Boller

Consulente specialista PMI

  • +41 44 818 77 69
  • jann.boller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Damico

Consulente specialista PMI

  • +41 44 818 77 65
  • giuseppe.damico@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Kipfer

Consulente alla clientela

  • +41 44 818 77 68
  • markus.kipfer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Julien Simon

Addetto servizio interno

  • +41 44 818 77 63
  • julien.simon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tanja Venditti

Addetta servizio interno

  • +41 44 818 77 61
  • tanja.venditti@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy