Key Visual

Agenzia principale Christian Reuille

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Grand'Rue 18
1180 Rolle

Contattare

  • +41 21 822 09 10
  • rolle@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Christian Reuille

Agente principale

  • +41 21 822 09 12
  • christian.reuille@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Gremaud

Consulente alla clientela

  • +41 21 822 09 17
  • cedric.gremaud@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Marsens

Consulente specialista PMI

  • +41 21 822 09 14
  • julien.marsens@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniela Ragni

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 822 09 15
  • daniela.ragni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christophe Sudan

Consulente alla clientela

  • +41 21 822 09 18
  • christophe.sudan@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Virginie Douvre

Addetta servizio interno

  • +41 21 822 09 13
  • virginie.douvre@axa.ch

Dettagli

Portrait

Murielle Grand

Addetta servizio interno

  • +41 21 822 09 16
  • murielle.grand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florence Tinguely-Müller

Addetta servizio interno

  • +41 21 822 09 11
  • florence.tinguely-mueller@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy