Key Visual

Agenzia principale Sonny Chariatte

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Temple 2
2900 Porrentruy

Contattare

  • +41 32 465 99 88
  • porrentruy@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Sonny Chariatte

Agente principale

  • +41 32 465 99 80
  • sonny.chariatte@axa.ch

Dettagli

Portrait

Allan Briet

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 465 99 84
  • allan.briet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Céline Burkhalter

Consulente alla clientela

  • +41 32 465 99 85
  • celine.burkhalter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aurélien Joray

Consulente alla clientela

  • +41 32 465 99 83
  • aurelien.joray@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Perrolle

Consulente specialista PMI

  • +41 32 465 99 86
  • claude.perrolle@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Jessica Chariatte

Addetta servizio interno

  • +41 32 465 99 82
  • jessica.chariatte@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sonia Lupo

Addetta servizio interno

  • +41 32 465 99 81
  • sonia.lupo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Camille Turberg

Addetta servizio interno

  • +41 32 465 99 87
  • camille.turberg@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA