Key Visual

Agence principale Sonny Chariatte

Chargement de la carte

Adresse

Rue du Temple 2
2900 Porrentruy

Contact

  • +41 32 465 99 88
  • +41 32 465 99 89
  • porrentruy@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Sonny Chariatte

Agent principal

  • +41 32 465 99 80
  • sonny.chariatte@axa.ch

Détails

Portrait

Allan Briet

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 465 99 84
  • allan.briet@axa.ch

Détails

Portrait

Jérémy Cordella

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 465 99 85
  • jeremy.cordella@axa.ch

Détails

Portrait

Aurélien Joray

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 465 99 83
  • aurelien.joray@axa.ch

Détails

Portrait

Claude Perrolle

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 465 99 86
  • claude.perrolle@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jessica Chariatte

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 465 99 82
  • jessica.chariatte@axa.ch

Détails

Portrait

Sonia Lupo

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 465 99 81
  • sonia.lupo@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy