Key Visual

Agenzia principale Arnaud Grand

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

R.de l'Eglise Catholiq. 1
1820 Montreux

Contattare

  • +41 21 966 22 00
  • montreux@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Arnaud Grand

Agente principale

  • +41 21 966 22 01
  • arnaud.grand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Bagnato

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 966 22 05
  • sandro.bagnato@axa.ch

Dettagli

Portrait

David Borrelli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 966 22 06
  • david.borrelli@axa.ch

Dettagli

JR

Jules Rossier

Consulente alla clientela

  • +41 21 966 22 04
  • jules.rossier@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Maria Almudena Pena

Addetta servizio interno

  • +41 21 966 22 02
  • maria.pena@axa.ch

Dettagli

Portrait

Chantal Pietra

Addetta servizio interno

  • +41 21 966 22 03
  • chantal.pietra@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy