Key Visual

Agenzia principale Ilian Cacciola

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Kasernenstrasse 24
4410 Liestal

Contattare

Tel. +41 61 926 22 22
E-mail liestal@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Ilian Cacciola

Agente principale

  • +41 61 926 22 43
  • ilian.cacciola@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joël Bauer

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 57
  • joel.bauer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sanela Junuzovic

Consulente assicurativa

  • +41 61 926 22 50
  • sanela.junuzovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Schmid

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 47
  • christian.schmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rolf Strub

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 20
  • rolf.strub@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabrice Weiss

Consulente assicurativo

  • +41 61 926 22 42
  • fabrice.weiss@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ibush Marevci

Addetto servizio interno

  • +41 61 926 22 40
  • ibush.marevci@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy