Key Visual

Agenzia principale Roman Hardmeier

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Geerenstrasse 26
8302 Kloten

Contattare

  • +41 44 804 10 10
  • kloten@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Altri colloqui su appuntamento

Consulente

Portrait

Roman Hardmeier

Agente principale

  • +41 44 804 10 17
  • roman.hardmeier@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

FB

Fabian Blatter

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 804 10 14
  • fabian.blatter@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Denise Fehr

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 804 10 18
  • denise.fehr@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Vesna Würsten

Consulente specialista PMI

  • +41 44 804 10 11
  • +41 79 520 22 82
  • vesna.wuersten@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Silvia Bosshard

Addetta servizio interno

  • +41 44 804 10 13
  • silvia.bosshard@axa.ch

Dettagli

DS

Diana Sousa

Addetta servizio interno

  • +41 44 804 10 12
  • diana.sousa@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy