Key Visual

Agenzia generale Claudio F. Cantoni

4.9/5

Risultato di 440 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contattare

  • +41 81 254 77 77
  • chur@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Claudio Cantoni

Agente generale

  • +41 81 254 77 03
  • claudio.cantoni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oliver Mark

Responsabile vendite

  • +41 81 254 77 30
  • oliver.mark@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kirsten Van den Eeckhout

Responsabile vendite

  • +41 81 254 77 41
  • kirsten.vandeneeckhout@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Casanova

Consulente alla clientela

  • +41 81 254 77 37
  • pascal.casanova@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Ezgeta

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 254 77 33
  • daniel.ezgeta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Marco Kälin

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 254 77 35
  • nicola.kaelin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Rouèche

Consulente alla clientela

  • +41 81 254 77 32
  • pascal.roueche@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Angelika Rex

Responsabile servizio interno

  • +41 81 254 77 66
  • angelika.rex@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Cathomen

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 07
  • fabio.cathomen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Danuser-Dal Ponte

Consulente per telefono

  • +41 81 254 77 72
  • brigitte.danuser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rilana Knöpfel-Schaniel

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 71
  • rilana.knoepfel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fatlind Ramani

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 08
  • fatlind.ramani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pius Schnoz

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 05
  • pius.schnoz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tamas Soylu

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 09
  • tamas.soylu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gino Caduff

Apprendista

  • +41 58 215 03 98
  • gino.caduff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luciano Cherry

Apprendista

  • +41 58 215 28 94
  • luciano.cherry@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nina Hunger

Apprendista

  • +41 58 215 22 29
  • nina.hunger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy