Key Visual

Agenzia generale Claudio F. Cantoni

4.9/5

Risultato di 722 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contattare

  • +41 81 254 77 77
  • chur@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Claudio F. Cantoni

Agente generale

  • +41 81 254 77 03
  • claudio.cantoni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oliver Mark

Responsabile vendite

  • +41 81 254 77 30
  • oliver.mark@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Kirsten Van den Eeckhout

Responsabile vendite

  • +41 81 254 77 41
  • kirsten.vandeneeckhout@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nino Joel Capeder

Consulente alla clientela

  • +41 81 254 77 40
  • nino.capeder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Casanova

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 254 77 37
  • pascal.casanova@axa.ch

Dettagli

Portrait

Brigitte Danuser-Dal Ponte

Consulente digitale

  • +41 81 254 77 72
  • brigitte.danuser@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nils Diefenbacher

Consulente alla clientela

  • +41 81 254 77 36
  • nils.diefenbacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Marco Kälin

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 254 77 35
  • nicola.kaelin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Rouèche

Consulente alla clientela

  • +41 81 254 77 32
  • pascal.roueche@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Thaniel Saverimuthu

Consulente alla clientela

  • +41 81 254 77 33
  • thaniel.saverimuthu@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Angelika Rex

Responsabile servizio interno

  • +41 81 254 77 66
  • angelika.rex@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mattia Büchler

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 71
  • mattia.buechler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Cathomen

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 07
  • fabio.cathomen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erich Kolb

Addetto servizio interno

  • +41 81 254 77 05
  • erich.kolb@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jenny Pinggera

Addetta servizio interno

  • +41 81 254 77 09
  • jenny.pinggera@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lavdrim Bajrami

Apprendista

  • +41 58 215 95 02
  • lavdrim.bajrami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gino Caduff

Apprendista

  • +41 58 215 03 98
  • gino.caduff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kyra Stoisser

Apprendista

  • +41 58 215 72 08
  • kyra.stoisser@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti GaragenHub Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA