Key Visual

Agence générale Claudio F. Cantoni

4.9/5

Sur la base de 711 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contact

  • +41 81 254 77 77
  • chur@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Claudio F. Cantoni

Agent général

  • +41 81 254 77 03
  • claudio.cantoni@axa.ch

Détails

Portrait

Oliver Mark

Responsable de vente

  • +41 81 254 77 30
  • oliver.mark@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Kirsten Van den Eeckhout

Responsable de vente

  • +41 81 254 77 41
  • kirsten.vandeneeckhout@axa.ch

Détails

Portrait

Nino Joel Capeder

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 254 77 40
  • nino.capeder@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Casanova

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 254 77 37
  • pascal.casanova@axa.ch

Détails

Portrait

Brigitte Danuser-Dal Ponte

Conseillère clientèle à distance

  • +41 81 254 77 72
  • brigitte.danuser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nils Diefenbacher

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 254 77 36
  • nils.diefenbacher@axa.ch

Détails

Portrait

Nicola Marco Kälin

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 254 77 35
  • nicola.kaelin@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Rouèche

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 254 77 32
  • pascal.roueche@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thaniel Saverimuthu

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 254 77 33
  • thaniel.saverimuthu@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angelika Rex

Responsable service interne

  • +41 81 254 77 66
  • angelika.rex@axa.ch

Détails

Portrait

Mattia Büchler

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 71
  • mattia.buechler@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Cathomen

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 07
  • fabio.cathomen@axa.ch

Détails

Portrait

Erich Kolb

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 05
  • erich.kolb@axa.ch

Détails

Portrait

Jenny Pinggera

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 09
  • jenny.pinggera@axa.ch

Détails

Portrait

Lavdrim Bajrami

Apprenti

  • +41 58 215 95 02
  • lavdrim.bajrami@axa.ch

Détails

Portrait

Gino Caduff

Apprenti

  • +41 58 215 03 98
  • gino.caduff@axa.ch

Détails

Portrait

Kyra Stoisser

Apprentie

  • +41 58 215 72 08
  • kyra.stoisser@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA