Key Visual

Agence générale Claudio F. Cantoni

4.9/5

Sur la base de 440 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contact

  • +41 81 254 77 77
  • chur@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Claudio Cantoni

Agent général

  • +41 81 254 77 03
  • claudio.cantoni@axa.ch

Détails

Portrait

Oliver Mark

Responsable de vente

  • +41 81 254 77 30
  • oliver.mark@axa.ch

Détails

Portrait

Kirsten Van den Eeckhout

Responsable de vente

  • +41 81 254 77 41
  • kirsten.vandeneeckhout@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Casanova

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 254 77 37
  • pascal.casanova@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Ezgeta

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 254 77 33
  • daniel.ezgeta@axa.ch

Détails

Portrait

Nicola Marco Kälin

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 254 77 35
  • nicola.kaelin@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Rouèche

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 254 77 32
  • pascal.roueche@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angelika Rex

Responsable service interne

  • +41 81 254 77 66
  • angelika.rex@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Cathomen

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 07
  • fabio.cathomen@axa.ch

Détails

Portrait

Brigitte Danuser-Dal Ponte

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 81 254 77 72
  • brigitte.danuser@axa.ch

Détails

Portrait

Rilana Knöpfel-Schaniel

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 71
  • rilana.knoepfel@axa.ch

Détails

Portrait

Fatlind Ramani

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 08
  • fatlind.ramani@axa.ch

Détails

Portrait

Pius Schnoz

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 05
  • pius.schnoz@axa.ch

Détails

Portrait

Tamas Soylu

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 09
  • tamas.soylu@axa.ch

Détails

Portrait

Gino Caduff

Apprenti

  • +41 58 215 03 98
  • gino.caduff@axa.ch

Détails

Portrait

Luciano Cherry

Apprenti

  • +41 58 215 28 94
  • luciano.cherry@axa.ch

Détails

Portrait

Nina Hunger

Apprentie

  • +41 58 215 22 29
  • nina.hunger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy